Codice Gara:R1503023
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Data di svolgimento:22/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          309-01     305-01     614     16  05  
2   004B       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 299-02     290-03     589     12  02  
3   004D       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          291-03     296-02     587     11  04  
4   006B       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D281-04     275-04     556     09  04  
5   004A       02 1  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      261-06     265-05     526     07  02  
6   005A       03 1  EUSTACCHIO Fulvio          12/098   A.S.D. ZAC Archery        267-05     255-06     522     07  01  
7   005B       03 1  FERRARI Massimo Bruno      04/037   AR.CO. Monza              231-08     249-07     480     03  00  
8   004C       03 1  ARGENTO Cesare             03/029   ASD Arcieri del Finale    234-07     242-08     476     04  01  
9   005D       03 1  TERRANOVA Gianmarco        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     219-09     201-09     420     00  00  
10  007C       04 1  VACCARO Fabio              03/018   Arcieri 5 Stelle          156-10     169-10     325     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        274-01     260-01     534     05  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          331-01     323-01     654     17  06  
2   009B       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          307-02     298-02     605     12  02  
3   011A       03 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          272-04     289-04     561     06  02  
4   012A       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-05     294-03     555     11  03  
5   012C       02 1  CAMPI Mario                03/018   Arcieri 5 Stelle          283-03     272-05     555     07  00  
6   009D       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   245-06     255-06     500     05  01  
7   009C       04 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     191-07     239-07     430     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  SCIPIONI Lorena            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  268-01     256-01     524     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             309-01     317-01     626     16  06  
2   007A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-02     295-02     600     09  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-01     287-02     571     05  00  
2   007D       02 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-02     289-01     567     07  00  
3   006D       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  201-03     210-03     411     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-01     285-01     549     05  00  
2   009A       03 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          257-02     254-02     511     10  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     296-01     302-01     598     16  06  
2   012B       01 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          296-02     297-02     593     11  03  
3   010B       00 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          227-03     217-04     444     06  03  
4   010A       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          187-04     230-03     417     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  BAUDINO Francesco          01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.306-01     317-01     623     12  02  
2   019A  GM   04 1  PARODI Mattia              03/018   Arcieri 5 Stelle          265-02     270-02     535     11  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 312-02     319-01     631     25  09  
2   019B       01 1  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     318-01     306-02     624     17  06  
3   020C       03 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    303-03     301-03     604     11  03  
4   020A       03 1  GRIGNOLIO Alice            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.277-04     270-04     547     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 1  FORESTI Alessandro         03/018   Arcieri 5 Stelle          257-01     248-01     505     01  00  
2   023B       04 1  AMORETTI Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     179-02     236-02     415     01  00  
3   023C       04 1  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     173-03     162-03     335     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/144   Arcieri Franciacorta      327-02     342-01     669     28  06  
2   017A       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              332-01     328-03     660     30  06  
3   017D       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         322-03     333-02     655     20  06  
4   016C       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D312-04     313-04     625     16  04  
5   015B       01 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     299-05     305-05     604     21  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         314-01     322-01     636     18  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              327-01     316-01     643     21  02  
2   015C       03 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     314-02     307-03     621     17  05  
3   014A       04 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              293-04     308-02     601     13  06  
4   017C       04 1  BIANCIARDI Renato          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     292-05     293-04     585     09  05  
5   016D       04 1  LAZZARIN Pier Luigi        04/022   C.U.S. Pavia              298-03     272-06     570     09  01  
6   014C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-06     293-05     555     08  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-01     322-01     640     27  12  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  TOPPIO Luca                04/018   A.s.d. CremArchery Team   316-01     317-01     633     13  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  NATALE Paola               04/018   A.s.d. CremArchery Team   313-01     325-01     638     19  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  654     17     6   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            605     12     2   
                                             71886        OL   MM   MM   03 BRIOZZO Giorgio             561      6     2   
                                                                                                       1820     35    10   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   JF   JF   02 SCHIAVONI Caterina          571      5     0   
                                             74945        OL   JF   JF   02 PASTORE Silvia              567      7     0   
                                             97762        OL   JF   JF   03 CHNINY Hind                 411      4     0   
                                                                                                       1549     16     0   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   AF   01 ZUFFI Veronica              593     11     3   
                                             109019       OL   AF   AF   00 DELFINO Giulia              444      6     3   
                                             100762       OL   AF   AF   03 ASCHERO Marta               417      4     2   
                                                                                                       1454     21     8   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     C.U.S. Pavia              3686         CO   MM   MM   02 STAFFORINI Ottavio          643     21     2   
                                             22886        CO   MM   MM   04 CARVANI Marco               601     13     6   
                                             85409        CO   MM   MM   04 LAZZARIN Pier Luigi         570      9     1   
                                                                                                       1814     43     9   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     69787        CO   MM   MM   03 BORTOLOSSI Edis             621     17     5   
                                             66336        CO   MM   MM   04 BIANCIARDI Renato           585      9     5   
                                             3278         CO   MM   MM   04 PASQUALOTTO Vittorio        555      8     2   
                                                                                                       1761     34    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      626-01        7        6        6 
2     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   614-02        7        6        2 
3     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   587-05        6        0        6 
4     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           600-03        7        5        4 
5     80891    GHIRARDI Marco                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          589-04    (0) 5 
6     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     556-06    (0) 3 
7     8921     EUSTACCHIO Fulvio              12098      A.S.D. ZAC Archery                 522-08    (0) 1 
7     34382    ODDO Stefano                   04025      Arc. Cologno Monzese               526-07    (0) 1 
9     97510    FERRARI Massimo Bruno          04037      AR.CO. Monza                       480-09 
10    61143    ARGENTO Cesare                 03029      ASD Arcieri del Finale             476-10 
11    105842   TERRANOVA Gianmarco            03003      Asd Arcieri Imperiesi              420-11 
12    105775   VACCARO Fabio                  03018      Arcieri 5 Stelle                   325-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           571-01    -Bye-        6    6 T.9 
2     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 534-03    -Bye-        6    5 T.8 
3     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           567-02    -Bye-        4        7 
4     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           411-04    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84632    TOPPIO Luca                    04018      A.s.d. CremArchery Team            633-05      133      139      141 
2     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  655-03      146      135      134 
3     22769    LAZZATI Gabriele               04144      Arcieri Franciacorta               669-01      137      135      138 
4     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       660-02      133      125      129 
5     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     625-06      133 
6     69787    BORTOLOSSI Edis                03003      Asd Arcieri Imperiesi              621-07      132 
6     3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       643-04      132 
8     89936    CIANCHELLI Roberto             03003      Asd Arcieri Imperiesi              604-08      127 
9     22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       601-09 
10    66336    BIANCIARDI Renato              03003      Asd Arcieri Imperiesi              585-10 
11    85409    LAZZARIN Pier Luigi            04022      C.U.S. Pavia                       570-11 
12    3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              555-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04018      A.s.d. CremArchery Team            638-02    -Bye-      130      136 
2     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-01    -Bye-    -Bye-      132 
3     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  636-03    -Bye-      106    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3080     ZUFFI Aldo                     03018      Arcieri 5 Stelle                   654-01        7        7        6 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   605-02        6        6        0 
3     77058    OLIVA Riccardo                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              549-06        6        4        6 
4     75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          555-04        6        1        0 
5     3279     CAMPI Mario                    03018      Arcieri 5 Stelle                   555-05    (0) 5 
6     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            500-08    (0) 1 
7     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   561-03    (0) 0 
7     93058    FARO Enrico                    03018      Arcieri 5 Stelle                   511-07    (0) 0 
9     6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              430-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   593-02    -Bye-        6        7 
2     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              598-01    -Bye-        7        3 
3     70072    SCIPIONI Lorena                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           524-03    -Bye-        0        6 
4     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   417-05        7        3        0 
5     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   444-04    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106584   BAUDINO Francesco              01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         623-01    -Bye-        7 
2     98939    PARODI Mattia                  03018      Arcieri 5 Stelle                   535-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102199   MAFFEI Beatrice                01086      Asd Arcieri Del Borgo              624-02        6   6 T.9* 
2     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          631-01        6    5 T.9 
3     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             604-03        0        6 
4     88734    GRIGNOLIO Alice                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         547-04        4        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      101962   AMORETTI Francesco             03003      Asd Arcieri Imperiesi              415-02        2        0 
1     109776   FORESTI Alessandro             03018      Arcieri 5 Stelle                   505-01    -Bye-        6 
2     100135   TERRANOVA Mathias              03003      Asd Arcieri Imperiesi              335-03        6        0