Codice Gara:R1703019
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:14/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 333-01     339-01     672     32  10  
2   022C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          295-02     285-04     580     13  03  
3   023C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          293-03     287-03     580     11  01  
4   021D       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          281-04     290-02     571     09  02  
5   021A       02 1  CAPPONI Gabriele           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    274-05     259-06     533     05  02  
6   022D       03 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-07     266-05     530     02  00  
7   021C       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D271-06     246-07     517     08  02  
8   023B       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D252-08     224-08     476     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B          1  FIALON Sandrine            YY/YYY   Francs Archers de Nice    286-01     274-01     560     07  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-01     299-01     609     17  04  
2   018C       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI294-02     283-03     577     10  01  
3   014D       03 1  BENEDETTI Mauro            03/001   A.G.A.                    278-04     289-02     567     07  02  
4   014C       03 1  VELLECA Donato             03/018   Arcieri 5 Stelle          279-03     278-04     557     09  03  
5   018B       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          274-06     273-05     547     07  03  
6   015B       02 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          276-05     253-06     529     09  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-01     252-01     523     08  01  
2   014B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-02     250-02     467     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    284-01     275-01     559     15  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    287-01     284-02     571     12  03  
2   015C       02 1  MISURI Chiara              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     272-02     287-01     559     08  03  
3   016D       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-03     258-03     522     04  00  
4   016C       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    234-05     257-04     491     04  00  
5   016A       04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          237-04     238-05     475     02  01  
6   016B          1  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  177-06     187-06     364     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          316-01     325-01     641     21  04  
2   007B  GM   04 1  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     276-02     281-02     557     06  02  
3   007D       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          230-04     253-03     483     07  03  
4   007C  GM   04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          239-03     235-04     474     02  00  
5   006D       04 1  DELUCIS Ludovico           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-05     230-05     452     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   333-01     328-01     661     30  08  
2   009C       02 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    320-02     325-02     645     23  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   316-01     302-02     618     15  08  
2   010B       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    297-02     305-01     602     15  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    306-01     320-01     626     21  08  
2   009D       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-02     304-02     598     15  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  POLLARA Alessandro         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  340-01     336-01     676     34  11  
2   011C       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.G.A.                    264-03     303-02     567     08  02  
3   011A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-02     267-03     563     09  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   327-01     322-01     649     25  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             580     13     3   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         580     11     1   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            571      9     2   
                                                                                                       1731     33     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          117167       OL   MM   MM   03 VELLECA Donato              557      9     3   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            547      7     3   
                                             71886        OL   MM   MM   02 BRIOZZO Giorgio             529      9     4   
                                                                                                       1633     25    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          101018       OL   RM   RM   01 CANAZZA Javier Emil         641     21     4   
                                             114029       OL   RM   RM   04 GARINO Alessandro           483      7     3   
                                             114030       OL   RM   GM   04 GARINO Filippo              474      2     0   
                                                                                                       1598     30     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          672-01        6        6        6 
2     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   580-02        6        6        0 
3     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   571-04        6        0        6 
4     94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           530-06        5        2        0 
5     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   580-03    (0) 5 
6     68846    CAPPONI Gabriele               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             533-05    (0) 2 
7     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     517-07    (0) 0 
7     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     476-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      803111X  FIALON Sandrine                YYYYY      Francs Archers de Nice             560-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            649-03      136      137      136 
2     84742    POLLARA Alessandro             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           676-01      140      144      135 
3     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             645-04      124      135      134 
4     93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            661-02      135      134      131 
5     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              598-06      131 
6     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             626-05      118 
7     97581    ROSAZZA Manuel                 03001      A.G.A.                             567-07      106 
8     108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            563-08      102 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            618-01    -Bye-      131 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             602-02    -Bye-      109 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           609-01    -Bye-        6        6 
2     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   547-06        6        6        2 
3     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             559-04        6        0        7 
4     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   529-07        6        2        3 
5     117167   VELLECA Donato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   557-05    (0) 4 
6     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         577-02    (0) 2 
7     110971   BENEDETTI Mauro                03001      A.G.A.                             567-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85803    MISURI Chiara                  03003      Asd Arcieri Imperiesi              559-02        6        6        6 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             491-05        6        6        0 
3     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           523-03        6        0        6 
4     123240   SARZOTTI Marika                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           364-08        6        5        2 
5     101965   CICCONETTI Orietta             03003      Asd Arcieri Imperiesi              467-07    (0) 4 
5     114927   VOLANTE Silvia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              522-04    (0) 4 
7     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   475-06    (0) 2 
7     93396    MONTEGROSSO Marzia             03001      A.G.A.                             571-01    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   641-01    -Bye-        6        7 
2     114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   483-03    -Bye-        6        1 
3     114923   LAZZARINI Paolo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              557-02    -Bye-        4        7 
4     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   474-04        7        5        3 
5     114922   DELUCIS Ludovico               03003      Asd Arcieri Imperiesi              452-05    (0) 3