Codice Gara:R1703032
(VEDI Invito)
Località:Stella (SV)
Data di svolgimento:27/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          306-01     316-01     622     14  02  
2   022A       04 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-04     304-02     586     10  03  
3   024D       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          289-03     295-03     584     11  02  
4   021C       04 1  BENEDETTI Roberto          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 296-02     286-04     582     09  03  
5   023C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          274-06     265-05     539     06  01  
6   022B       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-05     247-06     523     06  02  
7   023B          1  NICOLINI Hervé            YY/YYY   Premiere Compagnie de Mona221-07     240-07     461     02  00  
8   023A       04 1  VALENTINI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 209-09     209-08     418     03  00  
9   024A  MM   03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   217-08     200-09     417     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     184-01     189-01     373     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  298-01     311-01     609     12  04  
2   019D       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          295-02     291-02     586     09  04  
3   019B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 279-04     288-03     567     10  02  
4   017C       03 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          288-03     273-04     561     10  03  
5   018D       02 1  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          250-05     269-05     519     09  01  
6   019C       03 1  ARGENTO Cesare             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI232-06     235-06     467     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-02     266-01     502     02  00  
2   017B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  264-01     237-03     501     03  02  
3   017A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super229-03     244-02     473     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          286-01     264-01     550     05  02  
2   021B       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          248-02     237-02     485     04  00  
3   021A  AF   04 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          245-03     235-03     480     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  256-01     264-01     520     06  01  
2   020C          1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     228-02     259-02     487     04  01  
3   019A       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     214-03     185-03     399     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 300-01     326-01     626     18  05  
2   020B       00 1  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  251-02     237-02     488     02  02  
3   018C       04 1  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     216-03     234-03     450     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          331-01     339-01     670     40  09  
2   010A  GM   04 1  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    301-02     308-02     609     13  06  
3   010B       04 1  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          282-03     284-03     566     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  GF   04 1  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          298-01     296-01     594     15  04  
2   009B       04 1  FERRARO Martina            03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI265-02     259-02     524     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 328-02     324-01     652     29  05  
2   005B       04 1  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          330-01     311-03     641     19  03  
3   006A          1  CASSINI Giacomo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     294-03     290-04     584     10  03  
4   006C       00 1  POMPETTI Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     264-04     286-05     550     09  02  
5   006B       04 1  ZUNINO Dario               03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI148-05     321-02     469     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  GHILINO Alessia            03/005   Arc. Club Ventimiglia     301-01     298-01     599     11  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  FERRI Andrea               03/001   A.G.A.                    292-02     322-01     614     17  05  
2   013A          1  MANFREDI Cristian          03/005   Arc. Club Ventimiglia     294-01     318-02     612     15  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  324-01     323-01     647     19  04  
2   013C       04 1  PASQUALOTTO Vittorio       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     305-02     319-02     624     16  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    312-01     325-01     637     25  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            622     14     2   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             584     11     2   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         539      6     1   
                                                                                                       1745     31     5   

2       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 35486        OL   SM   SM   04 ELENTRI Massimo             586     10     3   
                                             20453        OL   SM   SM   04 BENEDETTI Roberto           582      9     3   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            418      3     0   
                                                                                                       1586     22     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            586      9     4   
                                             3181         OL   MM   MM   03 MERLONE Piero               561     10     3   
                                             71886        OL   MM   MM   02 BRIOZZO Giorgio             519      9     1   
                                                                                                       1666     28     8   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   JF   JF   03 ZUFFI Veronica              550      5     2   
                                             100762       OL   JF   JF   03 ASCHERO Marta               485      4     0   
                                             109019       OL   JF   AF   04 DELFINO Giulia              480      5     3   
                                                                                                       1515     14     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   622-01        6        6        7 
2     35486    ELENTRI Massimo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          586-02        6        6        3 
3     20453    BENEDETTI Roberto              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          582-04        6        2        6 
4     60080    ASTEGIANO Marco                03018      Arcieri 5 Stelle                   584-03        6        0        4 
5     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   539-05    (0) 5 
6     891732Z  NICOLINI Hervé                YYYYY      Premiere Compagnie de Monaco       461-07    (0) 2 
7     97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           523-06    (0) 0 
7     99627    VALENTINI Andrea               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          418-08    (0) 0 
9     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            417-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60366    ZUFFI Veronica                 03018      Arcieri 5 Stelle                   550-01        6        6 
2     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   485-02        6        0 
3     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   480-03        2    6 T.7 
4     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              373-04        0    5 T.6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118678   GIACOSA Luca                   01092      Arcieri Langhe E Roero             637-02    -Bye-      135      137 
2     114287   FERRI Andrea                   03001      A.G.A.                             614-04      133      135      121 
3     53352    CREPALDI Antonio               04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           647-01    -Bye-      135      133 
4     3278     PASQUALOTTO Vittorio           03003      Asd Arcieri Imperiesi              624-03    -Bye-      133      125 
5     125884   MANFREDI Cristian              03005      Arc. Club Ventimiglia              612-05      130 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           609-01        6        6        6 
2     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          567-03        6        6        0 
3     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   561-04        7        0        6 
4     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   586-02        6        0        4 
5     107727   MARENGO Lorenzo                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           520-05    (0) 3 
6     61143    ARGENTO Cesare                 03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         467-08    (0) 2 
7     71886    BRIOZZO Giorgio                03018      Arcieri 5 Stelle                   519-06    (0) 0 
7     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              487-07    (0) 0 
9     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              399-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          626-01    -Bye-        6        6 
2     109017   DI MAIO Giulia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              502-02    -Bye-        6        0 
3     123240   SARZOTTI Marika                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           488-04        6        0        6 
4     93209    PETTOROSSI Ester               03005      Arc. Club Ventimiglia              450-06        6        2        2 
5     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           501-03    (0) 2 
6     116650   FIORI Mariastella              03002      A.S.D. Arcieri della Superba       473-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      114029   GARINO Alessandro              03018      Arcieri 5 Stelle                   566-03        0        0 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   670-01    -Bye-        7 
2     118679   GIACOSA Simone                 01092      Arcieri Langhe E Roero             609-02        6        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116613   NASO Federica Alessandra       03018      Arcieri 5 Stelle                   594-01    -Bye-        6 
2     117159   FERRARO Martina                03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         524-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          652-01    -Bye-        7        6 
2     114030   GARINO Filippo                 03018      Arcieri 5 Stelle                   641-02    -Bye-        7        2 
3     124685   CASSINI Giacomo                03005      Arc. Club Ventimiglia              584-03    -Bye-        3        6 
4     124687   POMPETTI Edoardo               03005      Arc. Club Ventimiglia              550-04        6        1        0 
5     117166   ZUNINO Dario                   03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         469-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     124686   GHILINO Alessia                03005      Arc. Club Ventimiglia              599-01