Codice Gara:R1903034
(VEDI Invito)
Località:Stella S.Giovanni (SV)
Data di svolgimento:25/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          324-02     324-01     648     25  14  
2   022C       01 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          329-01     317-03     646     22  05  
3   024C       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          310-03     317-02     627     19  06  
4   022D       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       306-04     300-04     606     13  03  
5   023D       02 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      287-05     292-05     579     10  03  
6   024A       03 1  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      283-06     274-06     557     08  01  
7   023B  MM   04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   218-07     225-07     443     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  JF   02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       295-01     285-02     580     10  03  
2   024D       02 1  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    284-02     286-01     570     10  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        296-01     298-01     594     10  04  
2   016A       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 289-02     294-04     583     15  05  
3   019C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          282-04     296-02     578     09  02  
4   018D       02 1  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          275-05     295-03     570     12  05  
5   016B       02 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    271-06     282-05     553     08  01  
6   017D       03 1  CANTINI Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          285-03     263-08     548     05  00  
7   019B       02 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              264-07     274-06     538     07  02  
8   019D       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              258-08     265-07     523     04  02  
9   017C       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      257-09     237-09     494     03  01  
10  019A       04 1  CERADINI Carlo Giorgio     01/004   Arcieri Citta' della Pagli248-10     230-10     478     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     227-01     219-01     446     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       04 1  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     118-01     132-01     250     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     283-01     297-01     580     08  03  
2   021D       03 1  DELFINO Giulia             03/018   Arcieri 5 Stelle          262-02     265-02     527     02  01  
3   021B       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              243-03     261-03     504     04  01  
4   021C       03 1  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          212-04     224-04     436     05  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.G.A.                    330-01     316-01     646     19  05  
2   018A       02 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    300-02     297-03     597     13  03  
3   018C       03 1  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     279-03     300-02     579     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  GM   04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    289-01     298-01     587     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  GF   04 1  TARANTINI Beatrice         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI309-01     310-01     619     14  02  
2   009A       03 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-02     279-02     573     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   340-01     335-01     675     33  09  
2   012A       01 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    335-02     330-02     665     28  08  
3   012D       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       334-03     324-04     658     26  05  
4   011A       03 1  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    326-04     325-03     651     20  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     329-01     325-01     654     20  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     333-01     334-01     667     28  10  
2   013C       01 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    319-02     307-02     626     21  04  
3   013D       04 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     261-03     286-03     547     13  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  GODANO Michea              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-01     335-01     669     28  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     308-01     325-01     633     21  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              648     25    14   
                                             62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         646     22     5   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            627     19     6   
                                                                                                       1921     66    25   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            578      9     2   
                                             3181         OL   MM   MM   02 MERLONE Piero               570     12     5   
                                             3182         OL   MM   MM   03 CANTINI Renato              548      5     0   
                                                                                                       1696     26     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62641    BEN FEKIH ALI Saber            03018      Arcieri 5 Stelle                   646-02        6        7        6 
2     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                606-04        7        7        0 
3     58370    LOSI Gianmaria                 03018      Arcieri 5 Stelle                   648-01        6        3        6 
4     108779   ORTELLI Luca                   04030      Arc. della Martesana               557-06        6        3        2 
5     106165   VERRI Davide                   04030      Arc. della Martesana               579-05    (0) 3 
6     76305    LAMBERTI Antonio               03018      Arcieri 5 Stelle                   627-03    (0) 2 
7     110058   LANTERI Mattia                 03005      Arc. Club Ventimiglia              250-08    (0) 0 
7     3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            443-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                580-01    -Bye-        6        7 
2     76093    BARBARINO Gaia                 03003      Asd Arcieri Imperiesi              580-02    -Bye-        6        3 
3     126754   LIA Natalia                    03001      A.G.A.                             570-03        6        0        6 
4     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       504-05        6        0        2 
5     109019   DELFINO Giulia                 03018      Arcieri 5 Stelle                   527-04    (0) 5 
6     100762   ASCHERO Marta                  03018      Arcieri 5 Stelle                   436-06    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           669-02      142      143      145 
2     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             665-04      138      141      141 
3     74541    AMANTIA Federico               04127      ASD Shadow Archery Team            675-01      137      140 144 T.10 
4     67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A.S.D. Arcieri Solese              667-03      138      138  144 T.9 
5     22655    BONA Gabriele                  03001      A.G.A.                             651-06      137 
5     100132   MASSA Matteo                   03003      Asd Arcieri Imperiesi              633-07      137 
7     16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             626-08      135 
7     21224    LAVEZZARO Luca                 01080      SSD DLF Alessandria                658-05      135 
9     44334    CAMPAGNOLO Mario               03005      Arc. Club Ventimiglia              547-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              654-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101018   CANAZZA Javier Emil            03001      A.G.A.                             646-01        7        6        6 
2     108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             597-02        6        6        4 
3     124688   VOTTERO Damiano                03005      Arc. Club Ventimiglia              579-05        6        2        7 
4     11512    GIBALDO Emanuele               03018      Arcieri 5 Stelle                   578-06        6        0        1 
5     61143    ARGENTO Cesare                 03009      Arc.San Bartolomeo                 594-03    (0) 4 
5     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          583-04    (0) 4 
7     61358    PARODI Alessandro              03001      A.G.A.                             553-08    (0) 1 
8     3181     MERLONE Piero                  03018      Arcieri 5 Stelle                   570-07    (0) 0 
9     3182     CANTINI Renato                 03018      Arcieri 5 Stelle                   548-09 
10    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       538-10 
11    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       523-11 
12    53350    DE BORTOLI Giorgio             04025      Arc. Cologno Monzese               494-12 
13    6880     CERADINI Carlo Giorgio         01004      Arcieri Citta' della Paglia        478-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     123233   MERIGONE Antonella             03005      Arc. Club Ventimiglia              446-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             587-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              573-02    -Bye-        6 
2     117798   TARANTINI Beatrice             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         619-01    -Bye-        2 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.921-01 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     03008      ASD Arcieri Sarzana              1.186-01    -Bye-        6 
2     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.175-02    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.321-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     03018      Arcieri 5 Stelle                 1.696-01