Inviti a Gare
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G190301725/05/2019Imperia (IM)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
G190701725/05/2019Girizia
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Approvato
G190903425/05/2019Grosseto
2° Trofeo del Grifone
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R190104225/05/2019Alpignano (TO)01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R190501325/05/2019Rovereto05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
R190903325/05/2019Prato09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R191102125/05/2019Gualdo Tadino11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Approvato
R191202925/05/2019
26/05/2019
Cassino12067
Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Non Approvato
R191301025/05/2019Chieti13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R191801825/05/2019Laureana di Borrello18056
A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Approvato
R192005125/05/2019
26/05/2019
Baratz20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Approvato
S190411025/05/2019Ozzero (MI)
sperimentale 3D/campagna aperta a LB,AI,AN
04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Non Approvato
S191100125/05/2019Perugia
Trofeo CONI Regionale
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
G190603426/05/2019Lido di Venezia VE
Trofeo Pinocchio fase estiva
06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Approvato
G190803326/05/2019Reggio Emilia
VI° quadrangolare ER
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Approvato
R190104326/05/2019Alpignano (TO)
CAMPIONATO REGIONALE TARGA J-S-M OL - CO
01001
ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Approvato
R190301826/05/2019Sestri Levante (GE)03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Approvato
R190406126/05/2019ALMENNO SAN BARTOLOMEO (BG)04004
A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo
Approvato
R190406226/05/2019BOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 20° 72 frecce città d
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato
R190501426/05/2019Rovereto05005
APD Kosmos Rovereto
Approvato
R190603326/05/2019Padova
39° Open Gattamelata
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Approvato
R190701826/05/2019Cormons
Campionato Regionale Targa
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R190803126/05/2019Formigine
CR HF
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Approvato
R190803226/05/2019Rimini08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Approvato
R190903526/05/2019Prato09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R190903626/05/2019Pescia (PT)09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R191001926/05/2019Civitanova Marche10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Approvato
R191102226/05/2019Gualdo Tadino
Campionato Regionale HF
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Approvato
R191203026/05/2019Arcinazzo12164
A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Non Approvato
R191301126/05/2019Chieti13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Approvato
R191504026/05/2019Rotondi (AV)
Campionato Regionale 3D
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Non Approvato
R191902526/05/2019Trapani19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Approvato
S190411126/05/2019Ozzero (MI)
sperimentale 3D/campagna aperta ai CO
04067
A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Non Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G190501501/06/2019Riva del Garda
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Approvato
G190903701/06/2019Capezzano Pianore (LU)09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
Approvato
G191102301/06/2019Perugia
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
R190406301/06/2019VARESE
Torneo della Valle Luna
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Approvato
R190406401/06/2019
02/06/2019
NUVOLERA (BS)04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Approvato
R190701901/06/2019San Vito al Tagliamento07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R191002001/06/2019Osimo10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
R191203101/06/2019Soriano nel Cimino12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Non Approvato
R191701101/06/2019Venosa (PZ)17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Approvato
R192001501/06/2019Nurachi20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Approvato
S190100301/06/2019VENARIA REALE (TO)
Trofeo CONI Regionale
01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
S190301901/06/2019Genova (GE)
Trofeo Coni Regionale
03032
ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI
Approvato
S190701201/06/2019Gorizia
Trofeo CONI Regionale
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Approvato
S190803701/06/2019Castelfranco Emilia
Trofeo Coni Regionale
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Approvato
s192100101/06/2019Laives (BZ)
Trofeo CONI Regionale
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Approvato
G190603502/06/2019Padova
11° Targa Giovanile Città di Padova SOLO OLIMPICO
06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Approvato
R190104402/06/2019Aquila di Giaveno (TO)
Campionato Regionale HF
01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R190302002/06/2019S.Bartolomeo al mare (IM)
Trofeo S.Matteo
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R190406502/06/2019VARESE
esclusi giovanissimi, Torneo della Valle Luna
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Approvato
R190406602/06/2019COLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanissimi
04025
A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Approvato
R190501602/06/2019Sopramonte
Campionato Provinciale-28° Trofeo dell’Aquilotto
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
R190603602/06/2019Bovolone VR
3° Torneo Città di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R190702002/06/2019San Vito al Tagliamento07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R190702102/06/2019Gorizia07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Approvato
R190803402/06/2019Magazzino di Savignano s/P
3° Trofeo Valpanaro - CR 3D
08077
A.S.D. KI OSHI
Approvato
R190803502/06/2019Reggio Emilia08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Approvato
R191002102/06/2019Osimo10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
R191102402/06/2019Tavernelle11016
A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Approvato
R191203202/06/2019Soriano nel Cimino12135
A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Non Approvato
R191504302/06/2019Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Non Approvato
R191504502/06/2019Castelvetere (AV)15077
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Non Approvato
R191701202/06/2019Venosa (PZ)17026
A.S.D. Arcieri Venosa 06
Approvato
R191802002/06/2019Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R191902702/06/2019Acireale Ct19017
A.S.D. Arco Club Catania
Approvato
R192002002/06/2019Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
G190803908/06/2019
09/06/2019
Riccione
Trofeo Doni 2019
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Approvato
G191802108/06/2019Cinquefrondi18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R190104508/06/2019Collegno (TO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Approvato
R190302108/06/2019Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R191102508/06/2019Terni11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Approvato
R191203408/06/2019
09/06/2019
Roma12001
ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Non Approvato
S190405508/06/2019OPERA (MI)
GP GIOVANISSIMI 2019 (II tappa)
04072
Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri
Non Approvato
S191000108/06/2019Belforte del Chienti
Trofeo Coni Regionale
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Approvato
S191900108/06/2019Milazzo
Trofeo CONI Regionale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
S192002408/06/2019Settimo San Pietro
Trofeo Pitzinnos
20003
A.S.D. Arcieri Quattro Mori
Approvato
G191505509/06/2019Pontecagnano (SA)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R190104609/06/2019Collegno (TO)01083
A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Approvato
R190104709/06/2019Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R190302209/06/2019Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R190406909/06/2019VIGEVANO (PV)04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Approvato
R190407109/06/2019TRAVACO' SICCOMARIO (PV)
Campionato Regionale Targa CO
04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Approvato
R190603709/06/2019S. Angelo di Piove di Sacco PD
4° 900 Round Saccisica
06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Approvato
R190603809/06/2019Vicenza VI
3D Vicenza
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
R190702209/06/2019Gorizia
Campionato Regionale 3D
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Approvato
R190803809/06/2019Vizzano_Sasso Marconi08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
Non Approvato
R190804009/06/2019Cavriago08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Approvato
R190904109/06/2019Porcari (LU)09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R191002209/06/2019Belforte Del Chienti10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Approvato
R191102609/06/2019Terni11002
A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Approvato
R191203509/06/2019Vicovaro12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Non Approvato
R191301209/06/2019Ripa Teatina (CH)
Campionato Regionale HF
13021
A.S.D. Arcieri delle Torri
Approvato
R191504409/06/2019Pontelandolfo (AV)15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Non Approvato
R191603609/06/2019Grottaglie (TA)
Campionato Regionale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Approvato
R191701409/06/2019Grumento Nova (PZ)
Campionato Regionale Targa
17032
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Approvato
R191802209/06/2019Sorbo San Basile18013
A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"
Non Approvato
R191902809/06/2019Milazzo19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R192002509/06/2019Collinas20070
A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Non Approvato
S190908609/06/2019Grosseto
Trofeo CONI Regionale
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
G191002315/06/2019Osimo10023
Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Approvato
G191802315/06/2019Maida18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Non Approvato
R190604115/06/2019Mareno di Piave TV
5° Memorial Roberto Canali
06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Approvato
R190904215/06/2019Lusuolo di Mulazzo (MS)
Hunter e Field del Posticcio
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R191102715/06/2019Gubbio11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Non Approvato
R191203615/06/2019
16/06/2019
Ausonia
Campionato Regionale Targa
12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Non Approvato
G190702316/06/2019Cormons
5° Torneo "Senza Confini"
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R190104816/06/2019Alessandria01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Approvato
R190104916/06/2019Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R190302316/06/2019Genova (GE)03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R190406716/06/2019CAVENAGO DI BRIANZA (MB)
2° H&F del Rio Vallone
04045
A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Approvato
R190407016/06/2019MANTOVA (MN)
Campionato Regionale OL
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Non Approvato
R190407616/06/2019ALBONESE (PV)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Approvato
R190415116/06/2019SOLARO (MI)04038
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Approvato
R190604016/06/2019Crocetta del Montello
Campionato Regionale 3D di Montebelluna
06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Approvato
R190604216/06/2019PIAZZOLA SUL BRENTA
Trofeo del Brenta
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Approvato
R190804116/06/2019Magazzino di Savignano s/P
3° HF terre di Castelli
08077
A.S.D. KI OSHI
Approvato
R190804216/06/2019S.Giovanni Persiceto08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Approvato
R190904316/06/2019Lusuolo di Mulazzo (MS)
Hunter e Field del Posticcio
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R190904416/06/2019Lido di Camaiore (LU)
Campionati Regionali Targa
09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Non Approvato
R191002416/06/2019Falconara10012
A.S.D. Arcieri Il Falco
Approvato
R191102816/06/2019Gubbio11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Approvato
R191504716/06/2019Rotondi (AV)15103
A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO
Non Approvato
R191504916/06/2019Aversa15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Non Approvato
R191802416/06/2019Maida18008
A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Non Approvato
R191902916/06/2019Vittoria Rg19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Approvato
R191903016/06/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R192002616/06/2019Bolotana (NU)
Campionato Regionale 3D
20061
A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Approvato
R192100516/06/2019SAN GENESIO (BZ)
36. TROFEO DEL GUFO - C.P.
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
S190100116/06/2019Avigliana
25m outdoor
01069
A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Approvato
G192002719/06/2019Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
N190302422/06/2019
23/06/2019
Finale Ligure (SV)
Campionati Italiani 3D
03029
A.S.D. Arcieri Del Finale
Approvato
R190604322/06/2019Pernumia PD
2° 6x6 Round del Sagittario
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Approvato
S191800122/06/2019Cinquefrondi (RC)
Trofeo CONI Regionale
18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
G190804323/06/2019S.Giovanni Persiceto
VI° quadrangolare ER
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Non Approvato
G190904523/06/2019Ugnano (FI)09001
1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
R190105023/06/2019Settimo Torinese (TO)01052
A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Approvato
R190302523/06/2019Sarzana (SP)03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Approvato
R190407523/06/2019CARDANO AL CAMPO (VA)04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Approvato
R190604423/06/2019Pernumia PD
5° Match Round del Sagittario
06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Approvato
R190804423/06/2019Cesena
IX Città di Cesena
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Non Approvato
R190904623/06/2019Lido di Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R191102923/06/2019Assisi11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Approvato
R191203723/06/2019Latina12122
A.S.D. Arco Club Pontino
Non Approvato
R191504823/06/2019Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Non Approvato
R191801723/06/2019Camigliatello Silano
Trofeo
18040
A.S.D.Arcieri Della Sila
Non Approvato
R191903123/06/2019Acireale Ct19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Non Approvato
R190604529/06/2019Ponte San Nicolò PD
II Gara Compound ASD Arc. Rio 50m. OR
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Non Approvato
R190105230/06/2019Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R190407730/06/2019LURATE CACCIVIO (CO)04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Approvato
R190407830/06/2019CANEGRATE (MI)
7° Outdoor Arcieri del Roccolo A.S.D.
04113
A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Approvato
R190407930/06/2019PIOZZANO (PC)
3° H&F "Bosco del Papa"
04018
A.S.D. CremArchery Team
Approvato
R190500830/06/2019Sopramonte
2° Trofeo 3D Dos Grum
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
R190604630/06/2019Ponte San Nicolò PD
IVX Trofeo ASD Arc. Rio
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G190604706/07/2019Volpago del Montello TV
1° Trofeo Decumanus Maximus Mix Team
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Approvato
R190304706/07/2019Genova03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R190105307/07/2019Asti01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
R190304807/07/2019Genova
Campionato Regionale HF
03001
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R190408007/07/2019MILANO
14° Torneo città di Milano
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R190408107/07/2019PONTI SUL MINCIO (MN)04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Approvato
R190604807/07/2019Volpago del Montello TV
1° Trofeo Decumanus Maximus Mix Team
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Approvato
R190808207/07/2019Castellarano08076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Non Approvato
R190904707/07/2019Stia (AR)
Campionato Regionale HF
09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Non Approvato
R191204107/07/2019Monterotondo12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R191505107/07/2019Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Non Approvato
R191802507/07/2019Aprigliano
Campionato Regionale Targa
18062
A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS
Non Approvato
R191103013/07/2019Terni11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Non Approvato
R190105414/07/2019Verrone (BI)01011
A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Approvato
R190302914/07/2019S.Bartolomeo al mare (IM)
Campionato Regionale Targa Trofeo del Sole
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R190408214/07/2019MONTICELLO BRIANZA (LC)
Campionato Regionale 3D
04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Non Approvato
R190408414/07/2019TRAVACO' SICCOMARIO (PV)04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Approvato
R190415014/07/2019Erba04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Approvato
R190604914/07/2019Bolzano V.no
15° Olympic Round Bolzano Vicentino + OR squadre
06063
A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Non Approvato
R191103114/07/2019Terni11034
A.S.D. ARCIERI THYRUS
Non Approvato
R191903520/07/2019Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa CO+OL Giov
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190501821/07/2019Baselga di Pinè
Campionato Provinciale 4° Olympic Round Altopiano
05008
Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.
Approvato
R191601521/07/2019Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Approvato
R191802821/07/2019Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R191903621/07/2019Petralia Sottana
Campionato Regionale Targa OL S-M
19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190605227/07/2019
28/07/2019
Montecchio Maggiore VI
5° Trofeo OR Arc. Montecchio Maggiore
06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Approvato
R190303128/07/2019Imperia (IM)03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R190605328/07/2019Due Carrare PD
5° Torneo dei Carraresi
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190303304/08/2019S.Bartolomeo al mare (IM)
Trofeo S. Lorenzo
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R190905704/08/2019San Leonardo in Treponzio (LU)09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Non Approvato
R190501910/08/2019
11/08/2019
Spormaggiore
Trofeo Castel Belfort
05017
A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Approvato
R190905010/08/2019Cerreto Laghi (RE)
IX 3D La Nuda
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R191103510/08/2019Perugia11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
R190905211/08/2019Cerreto Laghi (RE)
XIII Lago del Cerreto
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R191103611/08/2019Perugia
Campionato Regionale Targa
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Non Approvato
R190200425/08/2019St. Pierre
Memorial Carlo Jordaney
02007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R190502025/08/2019Sopramonte
5° Trofeo di fine estate
05007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190605701/09/2019Noale VE
14° Open Tiro con l'Arco Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
R192100601/09/2019MERANO (BZ)
1. 12+12 FRAGSBURG
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R190408708/09/2019CUCCIAGO (CO)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R192100715/09/2019SAN GENESIO (BZ)
TROFEO SAN GENESIO
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
R190409122/09/2019CARVICO (BG)04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Approvato
R190106428/09/2019
29/09/2019
Carpignano Sesia (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Non Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190409705/10/2019
06/10/2019
GALLARATE (VA)
3° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R190106506/10/2019Asti01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Non Approvato
R191903906/10/2019Vittoria Rg19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Approvato
R190106913/10/2019Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Non Approvato
R191603520/10/2019Crispiano16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Non Approvato
R190411527/10/2019San Martino Siccomario (PV)
4° Trofeo indoor Arcieri Minerva
04137
A.S.D. ARCIERI MINERVA
Non Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
S190908509/11/2019Arezzo
2° Trofeo Nazionale Polizia e Vigili del Fuoco
09083
G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI
Non Approvato
R191904610/11/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R191602916/11/2019
17/11/2019
Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R190414314/12/2019
15/12/2019
GALLARATE (VA)
4° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191905715/12/2019Monreale19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Approvato
R190414728/12/2019
29/12/2019
GALLARATE (VA)
5° di una serie di 5 mini indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R191603428/12/2019
29/12/2019
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato